過去の試合結果
4月試合予定はこちら
|
05月13日(日) 住之江野球場 A 通路で素振り、キャッボールは禁止 |
試 合 |
時 間 |
大 会 名 |
級 |
一塁側 |
得 点 |
三塁側 |
1 |
08:00 |
区民大会 |
混合 |
ナインスター |
4-1 |
スピリタス |
2 |
09:30 |
〃 |
混合 |
渚ベースボールクラブ |
雨天中止 |
Realize |
3 |
11:00 |
〃 |
混合 |
アートテックBBC |
雨天中止 |
ハリケーン |
4 |
12:30 |
〃 |
混合 |
バイキング |
雨天中止 |
金 星 |
5 |
14:00 |
〃 |
混合 |
フレンズパワーズ |
雨天中止 |
キングジョー |
6 |
15:30 |
〃 |
混合 |
銀 狼 |
雨天中止 |
ブラザーズ |
|
05月13日(日) 住吉公園野球場 C 通路で素振り、キャッボールは禁止 |
試 合 |
時 間 |
大 会 名 |
級 |
一塁側 |
得 点 |
三塁側 |
1 |
09:00 |
春季大会 |
D |
スプリンターズ |
7-0 |
アイボリー |
2 |
10:30 |
〃 |
C |
B-Stars |
雨天中止 |
YOUNG GUNS |
3 |
12:00 |
区民大会 |
混合 |
征南グッドフェローズ |
雨天中止 |
ALL JAPAN |
4 |
13:30 |
〃 |
|
|
雨天中止 |
|
5 |
15:00 |
〃 |
混合 |
ビッグウェーブ |
雨天中止 |
絆 |
ページトップ
|
05月13日(日) 北加賀屋野球場 B 通路で素振り、キャッボールは禁止 |
試 合 |
時 間 |
大 会 名 |
級 |
一塁側 |
得 点 |
三塁側 |
1 |
08:00 |
区民大会 |
混合 |
健正会 |
6-7 |
フォルテシモ |
2 |
09:30 |
〃 |
混合 |
Scorpions |
5-2 |
サンダース |
3 |
11:00 |
〃 |
混合 |
A-hos |
雨天中止 |
滝川クリステル |
4 |
12:30 |
春季大会 |
D |
八連隊 |
雨天中止 |
大阪スカイズ |
5 |
14:00 |
〃 |
D |
天 授 |
雨天中止 |
サムライ倶楽部 |
6 |
15:30 |
〃 |
D |
エンジェルキッズ |
雨天中止 |
ノーリアクション |
|
05月20日(日) 住吉公園野球場 A 雨天中止の場合、27日住之江広場B面が会場になります |
試 合 |
時 間 |
大 会 名 |
級 |
一塁側 |
得 点 |
三塁側 |
1 |
08:00 |
ORIX杯 |
|
|
|
|
2 |
09:00 |
ORIX杯 |
C |
レッドオーシャンズ(西) |
11-0 |
ドランクパワーズ(西成) |
3 |
10:40 |
ORIX杯 |
C |
ベンチウォーマーズ(旭) |
2-1 |
ハイボルテージ(福島) |
4 |
12:20 |
ORIX杯 |
C |
カレッジ(生野) |
2-3 |
大阪ヤンチャーズ(羽曳野) |
5 |
14:00 |
ORIX杯 |
C |
Dear Kids(中央) |
7-0 |
レッドモンキーズ(阿倍野) |
6 |
15:30 |
ORIX杯 |
|
|
|
|
ページトップ
|
05月20日(日) 柴谷野球場 C 通路で素振り、キャッボールは禁止 |
試 合 |
時 間 |
大 会 名 |
級 |
一塁側 |
得 点 |
三塁側 |
1 |
08:00 |
区民大会 |
混合 |
No names |
4-8 |
ナインスター |
2 |
09:30 |
特別大会 |
D |
S-GORITS |
1-10 |
クールズ |
3 |
11:00 |
春季大会 |
D |
ナベーズ |
4-2 |
フォアベルツ |
4 |
12:30 |
区民大会 |
混合 |
ワールドドリームス |
3-10 |
トーマス・クルー |
5 |
14:00 |
春季大会 |
C |
スターマン |
3-2 |
サニー・ファイターズ |
6 |
15:30 |
〃 |
C |
SUNRISE |
12-1 |
ブルータス |
|
05月27日(日) 北加賀屋野球場 A 通路で素振り、キャッボールは禁止 |
試 合 |
時 間 |
大 会 名 |
級 |
一塁側 |
得 点 |
三塁側 |
1 |
08:00 |
特別大会 |
D |
ニュードリーム |
1-7 |
Joker |
2 |
09:30 |
秋季大会準決勝 |
D |
No names |
0-3 |
フレンズパワーズ |
3 |
11:00 |
春季大会 |
D |
アートテックBBC |
7-0 |
パトリオット |
4 |
12:30 |
区民大会 |
混合 |
Aho-S |
0-4 |
滝川クリステル |
5 |
14:00 |
区民大会 |
混合 |
銀狼 |
3-13 |
ブラザーズ |
6 |
15:30 |
区民大会 |
混合 |
ビッグウェーブ |
2-4 |
絆 |
|
05月27日(日) 住之江広場B面 通路で素振り、キャッチボールは禁止 |
試 合 |
時 間 |
大 会 名 |
級 |
一塁側 |
得 点 |
三塁側 |
1 |
08:00 |
|
|
|
|
|
2 |
09:00 |
第7ブロック大会 |
B |
住吉支部 |
4-2 |
西成支部 |
3 |
11:00 |
第7ブロック大会 |
B決勝 |
住吉支部 |
1-4 |
優勝 大鉄 |
4 |
13:00 |
第7ブロック大会 |
C決勝 |
優勝 スターマン |
5-1 |
東住吉支部 |
5 |
14:00 |
|
|
|
|
|
6 |
15:30 |
|
|
|
|
|
ページトップ
|
通路で素振り、キャッボールは禁止 |
試 合 |
時 間 |
大 会 名 |
級 |
一塁側 |
得 点 |
三塁側 |
1 |
09:00 |
|
|
|
|
|
2 |
10:30 |
|
|
|
|
|
3 |
12:00 |
|
|
|
|
|
4 |
13:30 |
|
|
|
|
|
5 |
15:00 |
|
|
|
|
|
|
通路で素振り、キャッボールは禁止 |
試 合 |
時 間 |
大 会 名 |
級 |
一塁側 |
得 点 |
三塁側 |
1 |
08:00 |
|
|
|
|
|
2 |
09:30 |
|
|
|
|
|
3 |
11:00 |
|
|
|
|
|
4 |
12:30 |
|
|
|
|
|
5 |
14:00 |
|
|
|
|
|
ページトップ
|
通路で素振り、キャッボールは禁止 |
試 合 |
時 間 |
大 会 名 |
級 |
一塁側 |
得 点 |
三塁側 |
1 |
08:00 |
|
|
|
|
|
2 |
09:30 |
|
|
|
|
|
3 |
11:00 |
|
|
|
|
|
4 |
12:30 |
|
|
|
|
|
5 |
14:00 |
|
|
|
|
|
6 |
15:30 |
|
|
|
|
|
|
通路で素振り、キャッボールは禁止 |
試 合 |
時 間 |
大 会 名 |
級 |
一塁側 |
得 点 |
三塁側 |
1 |
09:00 |
|
|
|
|
|
2 |
10:30 |
|
|
|
|
|
3 |
12:00 |
|
|
|
|
|
4 |
13:30 |
|
|
|
|
|
5 |
15:00 |
|
|
|
|
|
|
通路で素振り、キャッボールは禁止 |
試 合 |
時 間 |
大 会 名 |
級 |
一塁側 |
得 点 |
三塁側 |
1 |
09:00 |
|
|
|
|
|
2 |
10:30 |
|
|
|
|
|
3 |
12:00 |
|
|
|
|
|
4 |
13:30 |
|
|
|
|
|
5 |
15:00 |
|
|
|
|
|
ページトップ
|
|