過去の試合結果
2.3月試合結果はこちら
|
04月01日(日) 住之江野球場 B 通路で素振り、キャッボールはしないで下さい |
試 合 |
時 間 |
大 会 名 |
級 |
一塁側 |
得 点 |
三塁側 |
1 |
09:00 |
秋季大会決勝戦 |
C |
優勝 ハイテンションBBC |
3-0 |
スピリタス |
2 |
10:30 |
|
|
|
|
|
3 |
12:00 |
秋季大会 |
B |
ALL JAPAN |
0-10 |
住之江スーパーパニック |
4 |
13:30 |
特別大会 |
D |
レッドブレイズ |
0-11 |
フレンズパワーズ |
5 |
15:00 |
区民大会 |
混合 |
エンドレス |
0-7 |
バイキング |
|
04月01日(日) 住吉公園野球場 C 通路で素振り、キャッボールはしないで下さい |
試 合 |
時 間 |
大 会 名 |
級 |
一塁側 |
得 点 |
三塁側 |
1 |
09:00 |
特別大会 |
D |
西口ドリームズ |
2-7 |
ルースト |
2 |
10:30 |
区民大会 |
混合 |
健正会 |
5-2 |
西成アナコンダ |
3 |
12:00 |
〃 |
混合 |
アートテックBBC |
3-0 |
ブルータス |
4 |
13:30 |
秋季大会 |
準決勝 |
渚ベースボールクラブ |
11-2 |
ヘラクレス |
5 |
15:00 |
区民大会 |
混合 |
ブラザーズ |
7-4 |
アルピナベースボールクラブ |
ページトップ
|
04月01日(日) 柴谷野球場 A 通路で素振り、キャッボールはしないで下さい |
試 合 |
時 間 |
大 会 名 |
級 |
一塁側 |
得 点 |
三塁側 |
1 |
08:00 |
区民大会 |
混合 |
ステラ |
2-13 |
マイティパーヌ |
2 |
09:30 |
〃 |
混合 |
トーマス・クルー |
6-0 |
住江パニック |
3 |
11:00 |
〃 |
混合 |
NSボンバーズ |
1-4 |
Realize |
4 |
12:30 |
特別大会 |
D |
ハングオーバー |
3-10 |
ナベーズ |
5 |
14:00 |
|
|
|
|
|
6 |
15:30 |
|
|
|
|
|
|
04月08日(日) 北加賀屋野球場 C 通路で素振り、キャッボールはしないで下さい |
試 合 |
時 間 |
大 会 名 |
級 |
一塁側 |
得 点 |
三塁側 |
1 |
08:00 |
区民大会 |
混合 |
S-GORITS |
10-2 |
フォアベルツ |
2 |
09:30 |
特別大会 |
D |
ループス・キクモンズ |
8-2 |
ルースト |
3 |
11:00 |
区民大会 |
混合 |
フレンズパワーズ |
9-0 |
エンジェルキッズ |
4 |
12:30 |
〃 |
混合 |
征南グッドフェローズ |
D-5 |
トゥルース |
5 |
14:00 |
秋季大会 |
D |
Joker |
2-0 |
西成アナコンダ |
6 |
15:30 |
|
|
|
|
|
ページトップ
|
04月08日(日) 住之江広場A面 A 通路で素振り、キャッボールはしないで下さい |
試 合 |
時 間 |
大 会 名 |
級 |
一塁側 |
得 点 |
三塁側 |
1 |
09:00 |
区民大会 |
混合 |
大阪ルパン |
1-8 |
飛 龍 |
2 |
10:30 |
〃 |
混合 |
風 燕 |
3-5 |
金 星 |
3 |
12:00 |
〃 |
混合 |
ハングオーバー |
0-7 |
銀 狼 |
4 |
13:30 |
〃 |
混合 |
栗本鐵工加賀屋 |
0-12 |
ハイテンションBBC |
5 |
15:00 |
|
|
|
|
|
|
04月08日(日) 住之江広場B面 B 通路で素振り、キャッボールはしないで下さい |
試 合 |
時 間 |
大 会 名 |
級 |
一塁側 |
得 点 |
三塁側 |
1 |
09:00 |
区民大会 |
混合 |
No names |
6-4 |
マイティパーヌ |
2 |
10:30 |
〃 |
混合 |
ナベーズ |
1-4 |
サンダース |
3 |
12:00 |
〃 |
混合 |
スターマン |
2-10 |
渚ベースボールクラブ |
4 |
13:30 |
〃 |
混合 |
Scorpions |
9-4 |
サムライ倶楽部 |
5 |
15:00 |
|
|
|
|
|
|
04月15日(日) 住之江野球場 C 通路で素振り、キャッボールはしないで下さい |
試 合 |
時 間 |
大 会 名 |
級 |
一塁側 |
得 点 |
三塁側 |
1 |
09:00 |
区民大会 |
混合 |
ビッグウェーブ |
中止 |
絆 |
2 |
10:30 |
〃 |
混合 |
BLACK NIKKA |
中止 |
ワールドドリームス |
3 |
12:00 |
〃 |
混合 |
ハリケーン |
中止 |
クールズ |
4 |
13:30 |
|
B |
大阪RB |
中止 |
住之江スーパーパニック |
5 |
15:00 |
|
|
|
|
|
ページトップ
|
04月15日(日) 住吉公園野球場 A 通路で素振り、キャッボールはしないで下さい |
試 合 |
時 間 |
大 会 名 |
級 |
一塁側 |
得 点 |
三塁側 |
1 |
09:00 |
区民大会 |
混合 |
健正会 |
中止 |
フォルテシモ |
2 |
10:30 |
特別大会 |
D |
ニュードリーム |
中止 |
Joker |
3 |
12:00 |
区民大会 |
混合 |
ハンターズ |
中止 |
キングジョー |
4 |
13:30 |
春季大会 |
D |
スプリンターズ |
中止 |
アイボリー |
5 |
15:00 |
秋季大会決勝戦 |
B |
大阪RB |
4-C |
優勝住之江スーパーパニック |
|
04月15日(日) 柴谷野球場 B 通路で素振り、キャッボールはしないで下さい |
試 合 |
時 間 |
大 会 名 |
級 |
一塁側 |
得 点 |
三塁側 |
1 |
08:00 |
区民大会 |
混合 |
ナインスター |
中止 |
スピリタス |
2 |
09:30 |
〃 |
混合 |
Scorpions |
中止 |
サンダース |
3 |
11:00 |
〃 |
混合 |
渚ベースボールクラブ |
中止 |
Realize |
4 |
12:30 |
春季大会 |
D |
大阪スカイズ |
中止 |
八連隊 |
5 |
14:00 |
区民大会 |
混合 |
バイキング |
中止 |
金 星 |
ページトップ
|
04月22日(日) 北加賀屋野球場 B 通路で素振り、キャッボールはしないで下さい第三試合変更 |
試 合 |
時 間 |
大 会 名 |
級 |
一塁側 |
得 点 |
三塁側 |
1 |
08:00 |
特別大会 |
D |
ナインスター |
10-0 |
ヘラクレス |
2 |
09:30 |
区民大会 |
混合 |
レッドサーモンず。 |
2-4 |
ルースト |
3 |
11:00 |
〃 |
混合 |
ハンターズ |
3-4 |
キングジョー |
4 |
12:30 |
〃 |
混合 |
住之江スーパーパニック |
1-8 |
ド ン |
5 |
14:00 |
〃 |
混合 |
ハイテンションBBC |
4-0 |
YOUNG GUNS |
6 |
15:30 |
特別大会 |
D |
ナベーズ |
1-3 |
サンデーズ |
|
04月29日(日) 住吉公園野球場 C 通路で素振り、キャッボールはしないで下さい |
試 合 |
時 間 |
大 会 名 |
級 |
一塁側 |
得 点 |
三塁側 |
1 |
09:00 |
秋季大会 |
D |
No names |
4-3 |
Joker |
2 |
10:30 |
区民大会 |
混合 |
Aho-S |
7-0 |
ルースト |
3 |
12:00 |
〃 |
混合 |
BLACK NIKKA |
2-6 |
ワールドドリームス |
4 |
13:30 |
〃 |
混合 |
ハリケーン |
9-5 |
クールズ |
5 |
15:00 |
〃 |
混合 |
ド ン |
1-2 |
マイティーボンジャック |
|
通路で素振り、キャッボールはしないで下さい |
試 合 |
時 間 |
大 会 名 |
級 |
一塁側 |
得 点 |
三塁側 |
1 |
09:00 |
|
|
|
|
|
2 |
10:30 |
|
|
|
|
|
3 |
12:00 |
|
|
|
|
|
4 |
13:30 |
|
|
|
|
|
5 |
15:00 |
|
|
|
|
|
ページトップ
|
|