過去の試合結果
3月試合予定はこちら
|
04月02日(日) 住之江野球場 A |
試 合 |
時 間 |
大 会 名 |
級 |
一塁側 |
得 点 |
三塁側 |
1 |
09:00 |
区民大会 |
混合 |
サンデーズ |
6-7 |
ルーキーズ |
2 |
10:30 |
特別大会 |
C3 |
HND ALCOHOLIC |
5-3 |
スピリタス |
3 |
12:00 |
区民大会 |
混合 |
バレット |
3-4 |
ウィンベースボールクラブ |
4 |
13:30 |
区民大会 |
混合 |
チャップリン |
1-4 |
滝川クリステル |
5 |
15:00 |
秋季大会決勝戦 |
B |
バイキング |
1-2 |
優勝 大阪RB |
ページトップ
|
04月02日(日) 住吉公園野球場 C |
試 合 |
時 間 |
大 会 名 |
級 |
一塁側 |
得 点 |
三塁側 |
1 |
09:00 |
春季大会 |
D |
レッドブレイズ |
2-3 |
S-GORITS |
2 |
10:30 |
特別大会 |
混合 |
ヒラオ |
3-4 |
レッドサーモンず。 |
3 |
12:00 |
特別大会準決勝 |
D |
フレンズパワーズ |
2-4 |
特攻(ブッコミ) |
4 |
13:30 |
区民大会 |
混合 |
征南グッドフェローズ |
10-5 |
天 授 |
5 |
15:00 |
特別大会 |
混合 |
サンダース |
1-3 |
マイティパーヌ |
ページトップ
|
04月02日(日) 柴谷野球場 B |
試 合 |
時 間 |
大 会 名 |
級 |
一塁側 |
得 点 |
三塁側 |
1 |
08:00 |
区民大会 |
混合 |
住之江パニック |
0-11 |
ブラザーズ |
2 |
09:30 |
春季大会 |
C |
飛 龍 |
4-9 |
BLACK NIKKA |
3 |
11:00 |
〃 |
D |
エンジェルキッズ |
0-19 |
クールズ |
4 |
12:30 |
区民大会 |
混合 |
バトルヤンキース |
1-12 |
健正会 |
5 |
14:00 |
春季大会 |
C |
ラッキーウィナーズ |
4-12 |
ラビット |
6 |
15:30 |
区民大会 |
混合 |
西成アナコンダ |
2-5 |
トーマス・クルー |
|
04月09日(日) 北加賀屋野球場 B 雨天中止 |
試 合 |
時 間 |
大 会 名 |
級 |
一塁側 |
得 点 |
三塁側 |
1 |
08:00 |
特別大会準決勝 |
C |
マイティパーヌ |
|
HND ALCOHOLIC |
2 |
09:30 |
区民大会 |
混合 |
大阪ルパン |
|
フォルテシモ |
3 |
11:00 |
特別大会準決勝 |
D |
レッドサーモンず。 |
|
ルースト |
4 |
12:30 |
区民大会 |
混合 |
征南グッドフェローズ |
|
マキシマム |
5 |
14:00 |
〃 |
混合 |
ブラザーズ |
|
S-GORITS |
6 |
15:30 |
春季大会 |
B |
ハリケーン |
|
HANA SONIC |
|
04月09日(日) 住之江広場A面 A 雨天中止 |
試 合 |
時 間 |
大 会 名 |
級 |
一塁側 |
得 点 |
三塁側 |
1 |
09:00 |
春季大会 |
D |
ドンキーズ |
|
ロマンスターズ |
2 |
10:30 |
〃 |
C |
ブルータス |
|
サニー・ファイターズ |
3 |
12:00 |
〃 |
C |
B-Stars |
|
スターマン |
4 |
13:30 |
区民大会 |
混合 |
トーマス・クルー |
|
アルピナベースボールクラブ |
5 |
15:00 |
〃 |
混合 |
ナベーズ |
|
ルーキーズ |
|
04月09日(日) 住之江広場B面 C 雨天中止 |
試 合 |
時 間 |
大 会 名 |
級 |
一塁側 |
得 点 |
三塁側 |
1 |
09:00 |
区民大会 |
混合 |
ヘラクレス |
|
絆 |
2 |
10:30 |
春季大会 |
C2 |
栗本鐵工加賀屋 |
|
八連隊 |
3 |
12:00 |
区民大会 |
混合 |
YOUNG GUNS |
|
住之江スーパーパニック |
4 |
13:30 |
〃 |
混合 |
No names |
|
リスキーダック |
5 |
15:00 |
〃 |
混合 |
BLAST |
|
SUNRISE |
ページトップ
|
04月16日(日) 住之江野球場 C 9日が雨天中止の為第3試合、第4試合を変更しました |
試 合 |
時 間 |
大 会 名 |
級 |
一塁側 |
得 点 |
三塁側 |
1 |
09:00 |
春季大会 |
B |
信 長 |
2-6 |
大阪RB |
2 |
10:30 |
〃 |
B |
Realize |
0-4 |
フォルテシモ |
3 |
12:00 |
特別大会準決勝 |
D |
レッドサーモンず。 |
5-0 |
ルースト |
4 |
14:30 |
特別大会準決勝 |
C |
マイティパーヌ |
6-7 |
HND ALCOHOLIC |
ページトップ
|
04月16日(日) 住吉公園野球場 B 9日が雨天中止の為第2試合を変更しました |
試 合 |
時 間 |
大 会 名 |
級 |
一塁側 |
得 点 |
三塁側 |
1 |
09:00 |
春季大会 |
D |
大阪ルパン |
3-2 |
Hファンキース |
2 |
10:30 |
区民大会 |
混合 |
YOUNG GUNS |
3-6 |
住之江スーパーパニック |
3 |
12:00 |
春季大会 |
D |
西口ドリームズ |
9-1 |
スプリンターズ |
4 |
13:30 |
〃 |
D |
サンデーズ |
3-10 |
大阪フルスイング |
5 |
15:00 |
〃 |
C |
エンペラーズ |
6-5 |
アルピナベースボールクラブ |
|
04月16日(日) 柴谷野球場 A |
試 合 |
時 間 |
大 会 名 |
級 |
一塁側 |
得 点 |
三塁側 |
1 |
08:00 |
区民大会 |
混合 |
バイキング |
10-9 |
ハンターズ |
2 |
09:30 |
春季大会 |
D |
Joker |
18-0 |
BLAST |
3 |
11:00 |
区民大会 |
混合 |
ヒラオ |
7-9 |
ALL JAPAN |
4 |
12:30 |
春季大会 |
C |
New Comer |
0-7 |
滝川クリステル |
5 |
14:00 |
〃 |
C |
栗本鐵工住吉 |
0-1 |
チャップリン |
6 |
15:30 |
区民大会 |
混合 |
ウィンベースボールクラブ |
1-5 |
スターマン |
|
04月23日(日) 柴谷野球場 C |
試 合 |
時 間 |
大 会 名 |
級 |
一塁側 |
得 点 |
三塁側 |
1 |
08:00 |
春季大会 |
C |
SANDLOT |
B-3 |
NSボンバーズ |
2 |
09:30 |
〃 |
D |
フェニックスBBC |
3-4 |
金 星 |
3 |
11:00 |
区民大会 |
混合 |
ヘラクレス |
7-0 |
絆 |
4 |
12:30 |
〃 |
混合 |
スピリタス |
7-1 |
ワールドドリームス |
5 |
14:00 |
〃 |
混合 |
トゥルース |
6-3 |
ルースト |
6 |
15:30 |
〃 |
混合 |
ALL JAPAN |
11-0 |
ベストオールディーズ |
ページトップ
|
04月30日(日) 住吉公園野球場 A |
試 合 |
時 間 |
大 会 名 |
級 |
一塁側 |
得 点 |
三塁側 |
1 |
09:00 |
区民大会 |
混合 |
フォアベルツ |
4-8 |
マイティパーヌ |
2 |
10:30 |
春季大会 |
D |
フレンズパワーズ |
6-0 |
アイアンヒーターズ |
3 |
12:00 |
区民大会 |
混合 |
レッドサーモンず。 |
1-3 |
ド ン |
4 |
13:30 |
〃 |
混合 |
BLAST |
0-17 |
SUNRISE |
5 |
15:00 |
〃 |
混合 |
バイキング |
8-2 |
ロマンスターズ |
試 合 |
時 間 |
大 会 名 |
級 |
一塁側 |
得 点 |
三塁側 |
1 |
09:00 |
|
|
|
|
|
2 |
10:30 |
|
|
|
|
|
3 |
12:00 |
|
|
|
|
|
4 |
13:30 |
|
|
|
|
|
5 |
15:00 |
|
|
|
|
|
試 合 |
時 間 |
大 会 名 |
級 |
一塁側 |
得 点 |
三塁側 |
1 |
09:00 |
|
|
|
|
|
2 |
10:30 |
|
|
|
|
|
3 |
12:00 |
|
|
|
|
|
4 |
13:30 |
|
|
|
|
|
5 |
15:00 |
|
|
|
|
|
ページトップ
|
|