過去の試合結果
|
7月05日(日) 住吉公園野球場 C |
試 合 |
時 間 |
大 会 名 |
級 |
一塁側 |
得 点 |
三塁側 |
1 |
08:00 |
春季大会 |
B |
フォルテシモ |
0-7 |
大阪RB |
2 |
09:30 |
夏季大会 |
C |
ラッキーウイナーズ |
0-21 |
スピリタス |
3 |
11:00 |
〃 |
D |
ベストオールディーズ |
2-5 |
No names |
4 |
12:30 |
〃 |
D |
s.dash |
@-1 |
パトリオット |
5 |
14:00 |
区民大会 |
混合 |
バイキングA |
7-0 |
アートテックBBC |
6 |
15:30 |
春季大会決勝 |
D |
スターマン |
3-11 |
ハンターズ |
|
7月05日(日) 柴谷野球場 B 雨天中止そのまま7月19日にスライドします |
試 合 |
時 間 |
大 会 名 |
級 |
一塁側 |
得 点 |
三塁側 |
1 |
08:00 |
春季大会 |
B |
ブラザーズ |
中止 |
信 長 |
2 |
09:30 |
夏季大会 |
D |
特攻(ブッコミ) |
中止 |
スプリンターズ |
3 |
11:00 |
区民大会 |
混合 |
New Comer |
中止 |
第一稀元素 |
4 |
12:30 |
夏季大会 |
D |
銀 狼 |
中止 |
サムライ倶楽部 |
5 |
14:00 |
区民大会 |
混合 |
金 星 |
中止 |
ALL JAPAN |
6 |
15:30 |
夏季大会 |
D |
S−GORITS |
中止 |
フェニックスBBC |
ページトップ
|
7月12日(日) 住之江広場B面 A |
試 合 |
時 間 |
大 会 名 |
級 |
一塁側 |
得 点 |
三塁側 |
1 |
08:00 |
夏季大会 |
C |
SANDLOT |
5-2 |
ファンキース |
2 |
09:30 |
区民大会 |
混合 |
スプリンターズ |
0-7 |
フォルテシモ |
3 |
11:00 |
〃 |
混合 |
健正会 |
5-4 |
滝川クリステル |
4 |
12:30 |
〃 |
混合 |
タイタンズ |
0-10 |
ワールドドリームス |
5 |
14:00 |
夏季大会 |
C |
ジャイアンツ |
0-7 |
HND ALCOHOLIC |
6 |
15:30 |
〃 |
C |
ホワイトストーン |
0-7 |
サニー・ファイターズ |
|
7月19日(日) 住吉公園野球場 B |
試 合 |
時 間 |
大 会 名 |
級 |
一塁側 |
得 点 |
三塁側 |
1 |
08:00 |
夏季大会 |
C |
マイティパーヌ |
4-2 |
飛 龍 |
2 |
09:30 |
区民大会 |
混合 |
サンダース |
B-3 |
征南グッドフェローズ |
3 |
11:00 |
〃 |
混合 |
T.K Dreams |
0-7 |
ループス・キクモンズ |
4 |
12:30 |
夏季大会 |
C |
WILD CATS |
6-4 |
アートテックBBC |
5 |
14:00 |
〃 |
D |
南港ベイサイド |
6-3 |
スターマン |
6 |
15:30 |
〃 |
D |
大阪フルスイング |
0-7 |
No names |
ページトップ
|
7月19日(日) 柴谷野球場 C
|
試 合 |
時 間 |
大 会 名 |
級 |
一塁側 |
得 点 |
三塁側 |
1 |
08:00 |
春季大会準決勝 |
B |
ブラザーズ |
A-2 |
信 長 |
2 |
09:30 |
夏季大会 |
D |
特攻(ブッコミ) |
8-4 |
スプリンターズ |
3 |
11:00 |
区民大会 |
混合 |
New Comer |
3-0 |
第一稀元素 |
4 |
12:30 |
夏季大会 |
D |
銀 狼 |
2-7 |
サムライ倶楽部 |
5 |
14:00 |
区民大会 |
混合 |
金 星 |
7-13 |
ALL JAPAN |
6 |
15:30 |
夏季大会 |
D |
S−GORITS |
0-7 |
フェニックスBBC |
|
7月26日(日) 北加賀屋野球場 C |
試 合 |
時 間 |
大 会 名 |
級 |
一塁側 |
得 点 |
三塁側 |
1 |
08:00 |
夏季大会 |
C |
スピリタス |
10-0 |
ドリラーズ |
2 |
09:30 |
〃 |
B |
住之江スーパーパニック |
2-1 |
トーマス・クルー |
3 |
11:00 |
〃 |
B |
ド ン |
4-3 |
Realize |
4 |
12:30 |
区民大会 |
混合 |
絆 |
1-3 |
ワールドドリームス |
5 |
14:00 |
〃 |
混合 |
特攻(ブッコミ) |
4-9 |
バイキングA |
|
7月26日(日) 柴谷野球場 A
|
試 合 |
時 間 |
大 会 名 |
級 |
一塁側 |
得 点 |
三塁側 |
1 |
08:00 |
区民大会 |
混合 |
フォルテシモ |
7-0 |
サーファーズ |
2 |
09:30 |
夏季大会 |
B |
信 長 |
0-7 |
ブラザーズ |
3 |
11:00 |
区民大会 |
混合 |
ループス・キクモンズ |
1-6 |
マイティパーヌ |
4 |
12:30 |
夏季大会 |
C |
健正会 |
4-2 |
New Comer |
5 |
14:00 |
|
|
|
|
|
6 |
15:30 |
|
|
|
|
|
ページトップ
|
7月26日(日) 住之江広場B面 B
|
試 合 |
時 間 |
大 会 名 |
級 |
一塁側 |
得 点 |
三塁側 |
1 |
08:00 |
夏季大会 |
C |
HND ALCOHOLIC |
6-1 |
住之江パニック |
2 |
09:30 |
〃 |
D |
バレット |
10-0 |
フェニックスBBC |
3 |
11:00 |
〃 |
C |
北 闘 |
0-7 |
WIL DCATS |
4 |
12:30 |
〃 |
D |
金 星 |
3-5 |
ハンターズ |
5 |
14:00 |
〃 |
C |
SUNRISE |
F-7 |
天 授 |
6 |
15:30 |
|
|
|
|
|
ページトップ
試 合 |
時 間 |
大 会 名 |
級 |
一塁側 |
得 点 |
三塁側 |
1 |
08:00 |
|
|
|
|
|
2 |
09:30 |
|
|
|
|
|
3 |
11:00 |
|
|
|
|
|
4 |
12:30 |
|
|
|
|
|
5 |
14:00 |
|
|
|
|
|
6 |
15:30 |
|
|
|
|
|
試 合 |
時 間 |
大 会 名 |
級 |
一塁側 |
得 点 |
三塁側 |
1 |
09:00 |
|
|
|
|
|
2 |
10:30 |
|
|
|
|
|
3 |
12:00 |
|
|
|
|
|
4 |
13:30 |
|
|
|
|
|
5 |
15:00 |
|
|
|
|
|
ページトップ
試 合 |
時 間 |
大 会 名 |
級 |
一塁側 |
得 点 |
三塁側 |
1 |
09:00 |
|
|
|
|
|
2 |
10:30 |
|
|
|
|
|
3 |
12:00 |
|
|
|
|
|
4 |
13:30 |
|
|
|
|
|
5 |
15:00 |
|
|
|
|
|
試 合 |
時 間 |
大 会 名 |
級 |
一塁側 |
得 点 |
三塁側 |
1 |
09:00 |
|
|
|
|
|
2 |
10:30 |
|
|
|
|
|
3 |
12:00 |
|
|
|
|
|
4 |
13:30 |
|
|
|
|
|
試 合 |
時 間 |
大 会 名 |
級 |
一塁側 |
得 点 |
三塁側 |
1 |
09:00 |
|
|
|
|
|
2 |
10:30 |
|
|
|
|
|
3 |
12:00 |
|
|
|
|
|
4 |
13:30 |
|
|
|
|
|
5 |
15:00 |
|
|
|
|
|
試 合 |
時 間 |
大 会 名 |
級 |
一塁側 |
得 点 |
三塁側 |
1 |
09:00 |
|
|
|
|
|
2 |
10:30 |
|
|
|
|
|
3 |
12:00 |
|
|
|
|
|
4 |
13:30 |
|
|
|
|
|
5 |
15:00 |
|
|
|
|
|
ページトップ
|
|