過去の試合結果
|
5月12日(日) 住之江野球場 B−G |
試 合 |
時 間 |
大 会 名 |
級 |
一塁側 |
得 点 |
三塁側 |
1 |
08:00 |
春季大会 |
B |
信 長 |
6-0 |
滝川クリステル |
2 |
09:30 |
区民大会 |
|
ウインクールズ |
2-3 |
リアライズ |
3 |
11:00 |
春季大会 |
D |
大阪ルパン |
9-8 |
ヒラオ |
4 |
12:30 |
〃 |
B |
住之江スーパーパニック |
3-1 |
リスキーダック |
5 |
14:00 |
〃 |
B |
ウインベースボールクラブ |
5-0 |
大阪シッタカーズ |
6 |
15:30 |
〃 |
C |
コマヒメ・ベアーズ |
2-5 |
ハイテンションBBC |
|
5月12日(日) 住之江広場A面 C−G |
試 合 |
時 間 |
大 会 名 |
級 |
一塁側 |
得 点 |
三塁側 |
1 |
09:00 |
区民大会 |
|
ノーリアクション |
3-4 |
傾奇者 |
2 |
10:30 |
〃 |
|
銀 狼 |
0-10 |
サンダース |
3 |
12:00 |
春季大会 |
C |
バトルヤンキース |
2-3 |
ハリケーン |
4 |
13:30 |
区民大会 |
|
西口ドリームズ |
0-7 |
飛 龍 |
5 |
15:00 |
春季大会 |
C |
トーマス・クルー |
6-1 |
ルーズ |
ページトップ
|
5月12日(日) 住之江広場B面 A−G |
試 合 |
時 間 |
大 会 名 |
級 |
一塁側 |
得 点 |
三塁側 |
1 |
09:00 |
区民大会 |
|
エンジェルキッズ |
0-4 |
ドリラーズ |
2 |
10:30 |
春季大会 |
C |
住之江ファイヤーズ |
5-3 |
ナベーズ |
3 |
12:00 |
区民大会 |
|
ソマ運送 |
4-5 |
ファンキース |
4 |
13:30 |
〃 |
|
YOUNG GUNS |
7-5 |
クールズ |
5 |
15:00 |
春季大会 |
C |
アートテックBBC |
8-0 |
サーファーズ |
|
5月19日(日) 住吉公園野球場 B−G |
試 合 |
時 間 |
大 会 名 |
級 |
一塁側 |
得 点 |
三塁側 |
1 |
08:00 |
区民大会 |
|
マイティパーヌ |
9-0 |
スターマン |
2 |
09:30 |
春季大会 |
B |
スピリタス |
7-0 |
西 村 |
3 |
11:00 |
〃 |
C |
住之江ファイヤーズ |
2-6 |
アートテックBBC |
4 |
12:30 |
〃 |
C |
トーマス・クルー |
2-4 |
ハリケーン |
5 |
14:00 |
〃 |
C |
ハイテンションBBC |
雨天中止 |
住之江パニック |
6 |
15:30 |
〃 |
C |
New Comer |
雨天中止 |
ブルータス |
|
5月19日(日) 柴谷野球場 C−G
※オリックス杯会場の為支部の試合は有りません。雨天中止の場合26日北加賀屋球場で実施 |
試 合 |
時 間 |
大 会 名 |
級 |
一塁側 |
得 点 |
三塁側 |
1 |
09:00 |
オリックス杯 |
|
|
|
|
2 |
10:30 |
オリックス杯 |
|
|
|
|
3 |
12:00 |
オリックス杯 |
|
|
|
|
4 |
13:30 |
オリックス杯 |
|
雨天中止 |
|
雨天中止 |
5 |
15:00 |
|
|
|
|
|
ページトップ
|
5月26日(日) 住之江野球場 C−G
|
試 合 |
時 間 |
大 会 名 |
級 |
一塁側 |
得 点 |
三塁側 |
1 |
08:00 |
春季大会 |
B |
信 長 |
0-3 |
ウインベースボールクラブ |
2 |
09:30 |
〃 |
B |
征南グッドフェローズ |
2-1 |
スピリタス |
3 |
11:00 |
〃 |
C |
New Comer |
3-1 |
ブルータス |
4 |
12:30 |
〃 |
C |
アートテックBBC |
3-B |
ハリケーン |
5 |
14:00 |
区民大会 |
|
ナベーズ |
3-4 |
ヒラオ |
6 |
15:30 |
春季大会優勝戦 |
D |
ルーキーズ(NEW)優勝 |
8-0 |
大阪ルパン |
|
5月26日(日) 北加賀屋野球場 A−G
19日のオリックス杯が雨天中止のため2試合オリックス杯が入ります
組み合わせ、試合開始時間が一部変更になっていますのでご注意願います! |
試 合 |
時 間 |
大 会 名 |
級 |
一塁側 |
得 点 |
三塁側 |
1 |
08:00 |
オリックス杯 |
|
|
|
|
2 |
09:40 |
〃 |
|
|
|
|
3 |
11:20 |
区民大会 |
|
ヤマネコ |
7-0 |
飛 龍 |
4 |
12:50 |
〃 |
|
S-GORITS |
5-2 |
BLAST |
5 |
14:20 |
〃 |
|
第一希元素 |
7-0 |
タイタンズ |
6 |
15:50 |
〃 |
|
ベストオールディーズ |
5-1 |
レッドブレイズ |
ページトップ
|
|